• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Уровень бедности в Таджикистане снизился

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.07.18 /Кабар/. Президент Тажикистана Эмамоли Рахмон заявил, что «в 2017 году уровень бедности достиг 29,7%, по сравнению с показателем 2015 года он снизился на 1,3%", сообщает агентство "Авеста".

По словам Президента Таджикистана, крайняя бедность в республике, по данным международных организаций, составила 14%, а средний слой населения, по предварительным данным, сравнялся с 24%. Такой результат был достигнут на основе обеспечения высокого роста экономического развития на уровне 7% годовых и увеличения затрат на социальную область.

Данные показатели способствовали продолжению тенденции улучшения демографической ситуации и состояния, в итоге средний показатель долгожительства населения достиг 73,5 лет (в том числе мужчины — 71,9 и женщины — 75,7).

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон сделал свое заявление на состоявшемся в Душанбе заседании Национального совета по развитию при Президенте РТ.

Заседание было посвящено обсуждению хода двухгодичной реализации стратегических документов страны в контексте координации Целей устойчивого развития, что считается одной из международных обязанностей Республики Таджикистан по повестке 21 века.

Комментарии

Оставить комментарий