• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Установлены дипломатические отношения между Кыргызстаном и Республикой Науру

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.02.20. /Кабар/. Установлены дипломатические отношения между Кыргызстаном и Республикой Науру, сообщает пресс-служба МИД КР.

«31 января 2020 года установлены дипломатические отношения между Кыргызстаном и Республикой Науру. Совместное Коммюнике об установлении дипломатических отношений было подписано постоянным представителем КР при ООН Миргуль Молдоисаевой и постоянным представителем Республики Науру при ООН Марлен Мозес в г.Нью-Йорк», - отметили в МИД.

В тексте Совместного коммюнике отмечается, что стороны установили дипломатические отношения, руководствуясь принципами и целями Устава ООН и международного права, в частности, уважения и укрепления международного мира и безопасности, равенства между государствами, должного уважения национального суверенитета и территориальной целостности государства, независимости, соблюдения международных договоров и невмешательства во внутренние дела государств.

После церемонии подписания Совместного коммюнике стороны выразили обоюдное намерение развивать отношения дружбы и сотрудничества между государствами в рамках ООН и других международных организаций, а также поддержки кандидатур друг друга в международные органы по линии ООН.

Комментарии

Оставить комментарий