• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Утверждена Концепция о духовно-нравственном развитии и физическом воспитании личности

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.07.21. /Кабар/. Президент Кыргызстана Садыр Жапаров подписал Указ «Об утверждении Концепции о духовно-нравственном развитии и физическом воспитании личности», сообщает пресс-служба главы государства.

В целях дальнейшего улучшения качества духовно-нравственного воспитания граждан, возрождения народных традиций, создания условий для становления и развития духовно богатой и нравственной личности и в соответствии со статьями 66 и 71 Конституции КР, постановляется:

— утвердить Концепцию о духовно-нравственном развитии и физическом воспитании личности на 2021–2026 годы согласно приложению;

— Кабинету министров КР поручено в трехмесячный срок разработать и утвердить план мероприятий по реализации Концепции, принять необходимые меры по финансовому обеспечению исполнения плана мероприятий по реализации Концепции, а также обеспечить во взаимодействии со средствами массовой информации и институтами гражданского общества широкое информирование граждан, общественных и иных организаций и учреждений физической культуры и спорта об основных положениях Концепции и ходе ее реализации.

Текст Концепции о духовно-нравственном развитии и физическом воспитании личности

Комментарии

Оставить комментарий