• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Утверждена Концепция развития ювелирной отрасли на 2019-2022 годы

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.07.19. /Кабар/. Утверждена Концепция развития ювелирной отрасли Кыргызской Республики на 2019-2022 годы. Соответствующее решение подписал Премьер-министр Кыргызской Республики Мухаммедкалый Абылгазиев, сообщили в пресс-службе правительства.

Концепция развития ювелирной отрасли на 2019-2022 годы разработана в целях формирования благоприятных условий для развития ювелирной отрасли, создания рабочих мест и повышения конкурентоспособности отечественных предприятий по производству ювелирных изделий из драгоценных металлов.

Документ определяет цели, задачи и приоритеты развития данной отрасли для удовлетворения потребностей внутреннего рынка, увеличения экспорта ювелирной продукции, создания рабочих мест, увеличения соответствующих налоговых поступлений в бюджет всех уровней и создание благоприятного инвестиционного климата.

Настоящая Концепция ставит цель достичь к концу 2022 года годового объема потребления золота и серебра отечественными предприятиями до 1 тонны, что будет способствовать созданию дополнительных рабочих мест в количестве 2500 человек, занятых в ювелирной отрасли.

Отметим, что для более эффективной реализации целей и задач Концепции развития ювелирной отрасли на 2019-2022 годы План мероприятий по реализации Концепции дополнен следующими целями:

- разработка государственной программы по поддержке предприятий ювелирной отрасли;

- повышения конкурентоспособности предприятий ювелирной отрасли;

- стимулирования мер, направленных на поддержку импортозамещения и развития экспорта ювелирной продукции;

- содействие в обеспечении сырьем с учетом как внешних, так и внутренних источников поступления, реализация которых, рассчитана на период до 2023 года.

Комментарии

Оставить комментарий