• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Утверждены Правила безопасности для объектов, использующих сжиженные углеводородные газы

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.06.19. /Кабар/. Утверждены Правила безопасности для объектов, использующих сжиженные углеводородные газы. Соответствующее решение подписал премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев, сообщает пресс-служба правительства.

Указанные Правила безопасности приняты в целях повышения безопасности и снижения рисков аварийных ситуаций при эксплуатации объектов, использующих сжиженные углеводородные газы, в КР.

Правила безопасности предусматривают усиление безопасности объектов, использующих сжиженные углеводородные газы, защиты жизни и здоровья граждан при их эксплуатации и проведении различных работ на них, в целях снижения материального ущерба при аварийных ситуациях и с учетом присоединения Кыргызской Республики к Евразийскому экономическому союзу.

Принятые Правила безопасности для объектов, использующих сжиженные углеводородные газы», позволят предпринимателям на основании прописанных положений и требований к оборудованию, его маркировке, квалификации персонала, принимать заблаговременные предупреждающие меры, своевременно проводить обучение персонала, что будет способствовать предотвращению аварийных ситуаций.

Правила безопасности состоят из 11 глав, включающих требования безопасности к процессам и оборудованию, связанному со сжиженными углеводородными газами.

Комментарии

Оставить комментарий