• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Узбекистан и Индия обсудили двустороннее сотрудничество

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.03.18 /Кабар/. Узбекистан и Индия обсудили вопросы взаимодействия в двустороннем и многостороннем форматах. Об этом сообщает агентство "Тренд" со ссылкой на пресс-службу МИД Узбекистана

Обсуждения состоялись на встрече министра иностранных дел Узбекистана Абдулазиза Камилова с государственным министром иностранных дел Индии Мобашаром Джаведом Акбаром, накануне принявшим участие в международной конференции высокого уровня по Афганистану «Мирный процесс, сотрудничество в сфере безопасности и региональное взаимодействие» в Ташкенте.

Мобашар Джавед Акбар подчеркнул важность для афганского мирного процесса и всего региона итогов Ташкентского форума, на котором были представлены делегации высокого уровня постоянных членов Совета безопасности ООН, ведущих международных и региональных структур и соседних с Афганистаном стран.

Главное внимание на встрече было уделено практическим аспектам подготовки к запланированному на осень текущего года официальному визиту в Индию президента Узбекистана Шавката Мирзиёева и повестке предстоящих переговоров на высшем уровне.

В беседе принял участие посол Индии Винод Кумар.

Комментарии

Оставить комментарий