• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Узбекистан и МВФ обсудили вопросы совершенствования налогового администрирования

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 07.07.18. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Заместитель Премьер-министра, министр финансов Джамшид Кучкаров накануне на встрече с миссией Международного валютного фонда (МВФ) обсудили вопросы совершенствования налогового администрирования.

Как сообщают сегодня в пресс-службе Минфина Узбекистана в состав делегации вошли заместитель начальник отдела по администрированию доходов Департамента по фискальным вопросам МВФ Питер Барранд и старший экономист отдела администрирования доходов Департамента по фискальным вопросам МВФ Винсент де Пол Куклайзан.

Международные эксперты рекомендовали ряд предложений по созданию бюро по работам с крупными налогоплательщиками, внедрению бизнес-подходов, современных ИКТ в налоговом администрировании и созданию рабочих офисов в районах для налогоплательщиков стандартного режима, и т.д.

Питер Барранд отметил, что со стороны экспертов МВФ в ближайшее время будет представлена Дорожная карта по налоговому администрированию в РУз.

В настоящее время со стороны представителей МВФ ведутся исследовательские работы по изучению состояния налоговой политики и сферы Узбекистана. Цель данных исследований – выработка стратегических и тактических решений, а также выработка предложений по совершенствованию налогового администрирования страны.

Комментарии

Оставить комментарий