• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Узбекистан и Россия объявили cовместный конкурс стартапов

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.02.20 /Кабар/. Министерство инновационного развития Узбекистана совместно с министерством науки и высшего образования России объявили конкурс стартап-проектов "Узбекистан - Российская Федерация", говорится в сообщении портала Uzreport.uz.

Совместный конкурс стартап-проектов для участников проводится в рамках соглашения о сотрудничестве, подписанного между двумя ведомствами в 2019 году. Приём заявок к участию планируется объявить уже в апреле текущего года.

Министр инновационного развития РУз Иброхим Абдурахмонов принял делегацию Фонда "Сколково" во главе с заместителем вице-президента по региональному развитию и взаимодействию с СНГ Александром Окуневым. Стороны обсудили вопросы реализации задач Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств-участников СНГ и определения целей данной программы на период до 2030 года.

"Узбекистан всегда считался передовым центром по ирригации и мелиорации, а Инновационный центр “Сколково” ощущает дефицит экспертов в данной сфере, в связи с чем предложил привлекать узбекских специалистов в “Сколково”, - отметил Александр Окунев.

В ходе встречи в Госкомтуризма РУз представители фонда "Сколково" рассказали о существовании более 70 проектов Инновационного центра "Сколково" в сфере туризма. Стороны обсудили вопрос проработки подходящих проектов для внедрения в Узбекистане.

Комментарии

Оставить комментарий