• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Узбекистан и Россия расширяют военно и военно-техническое сотрудничество

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 23.05.18. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев и министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу обсудили вопросы дальнейшего расширения двустороннего военного и военно-технического сотрудничества. Об этом сообщила пресс-служба главы Узбекистана.

Основное внимание уделено вопросам тесного межведомственного партнёрства, проведения двусторонних мероприятий, профессиональной подготовки военных кадров и др. Состоялся также обмен мнениями по актуальным аспектам международной политики и региональной повестки.

С. Шойгу выразил благодарность Ш. Мирзиёеву за радушный приём и передал искренние приветствия и наилучшие пожелания Президента РФ Владимира Путина.

Выражена поддержка проводимым масштабным реформам по модернизации Вооружённых Сил и укреплению обороноспособности Узбекистана, а также высоко оценены инициативы узбекской стороны по обеспечению региональной безопасности, стабильности и устойчивого развития.

Подчеркнута готовность российской стороны к дальнейшему расширению и углублению полномасштабного и взаимовыгодного сотрудничества между РУз и РФ на благо двух стран и народов.

Сергей Шойгу во главе российской военной делегации находится в Узбекистане с официальным визитом.

Комментарии

Оставить комментарий