• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Узбекистан намерен восстанавливать транспортные связи с Афганистаном

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 21.09.21./Толонбай Курбанов – Кабар/. Узбекистан будет восстанавливать автомобильное, железнодорожное транспортное сообщение с Афганистаном. Об этом в понедельник заявил спецпредставитель президента Узбекистана по Афганистану Исматулла Иргашев на поле конференции «Россия и Узбекистан перед вызовами развития и безопасности на новом историческом этапе взаимодействия» в Ташкенте.

По его словам, афганцы сейчас очень нуждаются в период пандемии, это будет делаться из соображений гуманизма. «Граница с Афганистаном в свое время была закрыта и была прекращена выдача виз только из-за пандемии коронавируса, а не по другим причинам», - отметил Иргашев.

По мнению спецпредставителя, сегодня трудно сказать, как долго продлятся эти ограничения, поскольку их отмена зависит не только от улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки в Афганистане, но и от того, как быстро в этой стране будут сформированы органы власти.

Организаторами данного мероприятии вступили международный дискуссионный клуб «Валдай» и Институт стратегических и межрегиональных исследований при президенте Узбекистана.

Комментарии

Оставить комментарий