• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Узбекистан ограничивает въезд иностранцев с COVID на авто

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 28.07.21. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Иностранцев, въезжающих в Узбекистан на автомобилях, не пропустят в страну, если у них будет выявлен COVID-19 при тестировании на границе. Об этом заявил представитель оперштаба по борьбе с коронавирусом Ботыр Курбанов в ходе онлайн-брифинга.

По его словам, данное решение утверждено республиканской спецкомиссией в целях предотвращения завоза COVID-19 из-за рубежа.

«Запрет на въезд не распространяется на иностранцев и лиц без гражданства, работающих или постоянно проживающих в Узбекистане. В случае выявления коронавирусной инфекции они в соответствии с уровнем заболевания направляются в специальные больницы или на домашнее лечение», — добавил представитель оперштаба.

С 1 октября Узбекистан открыл границы для въезда и выезда любого вида транспорта.

Въезжающим необходимо предоставить отрицательный ПЦР-анализ на COVID, а с 25 декабря также была введены обязательные экспресс-тесты в аэропортах, на железнодорожных вокзалах и пограничных пунктах.

С 15 марта обязательное экспресс-тестирование было отменено. Однако на фоне нового роста числа заболевших с 22 июня экспресс-тесты для въезжающих вновь были введены.

Комментарии

Оставить комментарий