• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Узбекистан предложил российским инвесторам проект по вакцинам от COVID-19

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 07.12.20. /Толонбай Курбанов – Кабар/. Узбекистан предложил инвесторам из России создать производство иммунобиологических вакцин, в том числе против коронавируса COVID-19, на базе фармацевтического кластера в Ташкенте. Об этом сообщили сегодня в Агентстве по развитию фармацевтической промышленности РУз.

Данное предложение прозвучало в минувшую пятницу в ходе «круглого стола» между деловыми кругами двух стран. Мероприятие было организовано в рамках визита министра торговли и промышленности РФ Дениса Мантурова в Узбекистан.

По предварительным данным, производство планируется разместить на территории Tashkent Pharma Park в столице Узбекистана. В соответствии с бизнес-планом, к апрелю 2021 года планируется подготовить ТЭО проекта, а в июне будущего года – начать его реализацию.

В Узбекистане на сегодняшний день общее число случаев заражения коронавирусной инфекцией составляет 74053. За прошедший период от коронавируса выздоровели 71 тыс.315 пациентов (96 проц.), скончались – 611. Лечение проходит 2 тыс. 27 человек.

Комментарии

Оставить комментарий