• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

Узбекистан примет лицензионный чемпионат Азии по каратэ в 2019 году

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 19.03.19. /Толонбай Курбанов - Кабар/. Лицензионный чемпионат Азии по каратэ пройдет в июле 2019 года в Ташкенте. Об этом сегодня стало известно в ходе переговоров президента Национального олимпийского комитета Узбекистана Умида Ахматджанова и генерального менеджера Азиатской федерации каратэ Винсента Чена, сообщает пресс-служба НОК Республики.

По словам Ахматжанова, Узбекистан готов провести очередной чемпионат Азии на высоком уровне.

"Буквально на днях президент Шавкат Мирзиёев открыл многофункциональный дворец "Хумо Арена". Можем провести континентальное первенство там. Мы готовы ознакомить вас с нашей инфраструктурой и заверить, что в очередной раз готовы провести этот турнир достойно", – отметил глава НОК Республики.

Генеральный менеджер Азиатской федерации каратэ Винсент Чен отметил, что он прилетел в Ташкент, чтобы ознакомиться с инфраструктурой и провести переговоры.

По его словам, предстоящий чемпионат Азии является лицензионным, где будут разыграны путевки на Олимпиаду в Токио-2020 и этот факт вызывает огромный интерес.

«Перед проведением континентального первенства мы планируем организовать в Ташкенте Конгресс Азиатской федерации каратэ. Я специально прилетел в Ташкент, чтобы ознакомиться с инфраструктурой, изучить гостиницы, где будут размещены гости и спортивные делегации. Надеюсь, что проведение чемпионата Азии в Ташкенте станет большим событием для Ташкента", – сказал он.

Узбекистан уже принимал чемпионат Азии по каратэ в 2012 году.

Комментарии

Оставить комментарий