• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Узбекистан в этом году намерен реализовать инвестиционные проекты на сумму $3,2 млрд.

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 14.05.19. /Толонбай Курбанов - Кабар/. В этом году в Узбекистане намерены реализовать около 140 инвестиционных проектов на сумму 3,2 млрд. долларов США со стороны иностранных компаний. Об этом было озвучено накануне в ходе совещании об ускорении проектов с привлечением иностранных инвестиций под председательством Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева, сообщает пресс-служба узбекского лидера.

Глава Узбекистана подверг критике сроки освоения инвестиций, а также недостаточную эффективность при использовании огромных финансовых возможностей.

«Инвестиции – один из ключевых источников развития экономики, обеспечения качества жизни и благосостояния нашего народа», - отметил он.

Мирзиёев потребовал обратить внимание на активное взаимодействие с развитыми государствами и вовремя выполнять обещания, данные зарубежным партнерам.

«Это поможет не только повысить экономическую привлекательность Узбекистана, но и привлечь новые инвестиции», - пояснил глава Узбекистана.

Мирзиёев поручил привести законодательства в области инвестиций в соответствие с международными нормами, которые служат ориентиром и показателем надежности для инвесторов, говорится в сообщении.

В Узбекистане все проекты с участием прямых иностранных инвестиций с апреля т.г. были разделены на четыре перечня и определено, что самые важные стратегические проекты из первого перечня будут находиться под постоянным контролем Президента.

Комментарии

Оставить комментарий