• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Узбекистанец пытался контрабандой вывезти из Кыргызстана 14,6 тыс. банок энергетика «Red Bull»

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.12.20. /Кабар/. Гражданин Узбекистана пытался вывезти контрабандой из Кыргызстана 14,6 тыс. банок энергетика «Red Bull», сообщает Отдел по связям с общественностью и СМИ Государственной пограничной службы (ГПС) КР,

Как отмечается, 26 декабря пограничники контрольно-пропускного пункта «Кызыл-Кия-автодорожный» совместно с сотрудниками ГТС КР пресекли провоз контрабандного груза.

Так, в пункт пропуска прибыла грузовая автомашина МAN под управлением гражданина Узбекистана Й.И., которая выезжала из Кыргызстана в Узбекистан.

В процессе досмотра грузового автомобиля у пограничников и сотрудников ГТС вызвало сомнение техническое несоответствие кузова прицепа автомобиля (фактическая длина прицепа не совпадала с внутренней длинной), после чего было принято решение провести углубленный досмотр транспортного средства.

В ходе досмотра пограничный наряд и сотрудники ГТС обнаружили тайник, в котором находилось более 14 тыс. 600 банок энергетического напитка «Red Bull» без разрешительных документов.

Во время опроса водитель не смог ответить на вопросы о принадлежности груза.

После оформления документов о задержании гражданин Узбекистана и груз были переданы сотрудникам соответствующих органов для дальнейшего разбирательства.

Комментарии

Оставить комментарий