• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Узбекистан привлекает корейских экспертов для повышение эффективности работы аэропорта

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.11.17 /Кабар/. Национальная авиакомпания «Узбекистон хаво йуллари» приглашает специалистов одного из лучших аэропортов мира - южнокорейской корпорации Международного аэропорта «Инчхон», которые в течение трёх месяцев будут работать над повышением эффективности работы терминала международных линий «Ташкент-2» столичного аэропорта. Об этом сообщает агентство "Тренд".

В рамках визита президента Узбекистан Шавката Мирзиёева в Республику Корея делегация НАК «Узбекистон хаво йуллари» провела встречу с президентом Международного аэропорта «Инчхон» Чуанг Ил-Ёнгом.

В ходе встречи был подписан меморандум о взаимопонимании, который предусматривает привлечение специалистов Международного аэропорта «Инчхон» в качестве консультантов для подготовки предложений по улучшению работы пассажирского терминала «Ташкент-2».

Имея значительный опыт и убедительные достижения в развитии и эксплуатации аэропортовой инфраструктуры, Международный аэропорт «Инчхон» выразил свою заинтересованность в оказании содействия НАК «Узбекистон хаво йуллари» в повышении качества обслуживания пассажиров в столичной воздушной гавани.

Международный аэропорт «Инчхон» – один из самых больших и загруженных международных аэропортов в мире, который обслуживает свыше 57 миллионов пассажиров в год. Ежегодно, начиная с 2005 года, «Инчхон» признаётся лучшим аэропортом в мире по версии Международного совета аэропортов и получает высший рейтинг «Пять звёзд» по версии британской исследовательской компании Skytrax.

Комментарии

Оставить комментарий