• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

"Узбекнефтегаз" получил промышленный приток газа на новой скважине в Андижанской области

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.04.19 /Кабар/. "Узбекнефтегаз" получил новый промышленный приток природного газа с разведочной скважины №7 месторождения "Учтепа" в Узбекистане. Средний суточный дебит "голубого топлива" составляет 300-350 тыс. кубометров, сообщает портла Podrobno.uz.

Геологоразведочные работы на площади "Учтепа" проводятся в рамках Государственной программы развития и воспроизводства минерально-сырьевой базы Узбекистана до 2021 года.

"Скважина №7 пробурена до глубины 1350 метров и в течение 10 дней здесь будут проведены газоконденсатные исследования для определения параметров продуктивного горизонта – давление, температура, состав газа и другие", – сообщили в "Узбекнефтегазе".

Следует отметить, что данное месторождение расположено в Булакбашинском районе Андижанской области. Ранее из скважин №3, №4, №5 и №1 "Юра Учтепа" были получены промышленные притоки газа дебитом до 386 тыс. кубометров в сутки.

Получением притока природного газа из скважины №7 расширен контур месторождения и приращены его запасы, а также увеличиваются возможности по обеспечению природным газом населения Ферганской долины.

Комментарии

Оставить комментарий