• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В 2017 году в КР за публикацию материалов экстремистского характера закрыли 159 сайтов и страниц

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.01.18 /Кабар/. В 2017 году в Кыргызстане выявлен 159 интернет-ресурс и аккаунты в социальных сетях, содержащий информацию экстремистского и террористического характера. Все эти сайты закрыты решением суда, сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

Так, прокуратурой в 2017 году внесено в суд 15 заявлений о блокировании веб-сайтов, распространяющих информацию экстремистского и террористического характера. По результатам рассмотрения данных заявлений судом заблокирован доступ к 159 веб-сайтам и страницам в сети интернет.

К примеру, на основании заявления прокуратуры решением Октябрьского районного суда Бишкека признаны экстремистскими 27 веб-сайтов, где размещены экстремистские материалы организаций «Хизб ут-Тахрир-аль-Ислами», «Талибан», «Исламское государство» и других организаций, запрещенных в республике. Указанным веб-сайтам заблокирован доступ для интернет-пользователей на территории Кыргызстана.

Повышенное внимание Генпрокуратуры обращено на противодействие использованию интернета различными радикальными движениями и организациями в целях пропаганды идеологии экстремизма и терроризма, а также вербовки наемников для участия в вооруженных конфликтах.

Комментарии

Оставить комментарий