• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В 69-й школе Бишкека отпраздновали китайский новый год. Его посетила посол Ду Дэвень

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.01.20. /Кабар/. В одной из бишкекских школ прошло празднование Нового года по китайскому календарю. Как сообщает пресс-служба мэрии Бишкека, в мероприятии в школе №69 им. Т.Сатылганова приняли участие вице-мэр Татьяна Кузнецова и посол Китая в Кыргызстане Ду Дэвень.

«Ученики 10 класса продемонстрировали знания культуры Китая и китайского языка, также обсудили правила подготовки к тестированию по китайскому языку HSK (Hanyu Shuiping Kaoshi). Мероприятие завершилось праздничным концертом учеников средних и старших классов, Дети пели, танцевали, рассказывали сказки», - говорится в сообщении.

Напомним, что в этой школе работает класс Конфуция, который признан лучшим школьным классом китайского языка на международной конференции в Китае. Он был открыт в 2011 году. Директор школы

Китайский Новый год с давних времен является главным и самым продолжительным праздником в Поднебесной и других странах Восточной Азии. В отличие от своего западного аналога постоянной даты начала Китайского Нового года нет, и каждый год она назначается на разное время. Следующий год по китайскому календарю наступит 25 января 2020 года.

Комментарии

Оставить комментарий