• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В 8 айыл окмоту КР в тестовом режиме началась работа в электронном виде

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.03.20./Кабар/. В 8 айыл окмоту республики в тестовом режиме началась работа в электронном виде. Об этом сообщает пресс-служба Государственной регистрационной службы (ГРС) КР.

По ее данным, программным офисом ОБСЕ в Бишкеке, ГАМСУМО и Государственной регистрационной службой в лице ГП «Инфоком» достигнута договоренность по закупке технического оборудования в 453 айыл окмоту страны.

“В настоящее время в восьми айыл окмоту республики автоматизированные системы уже работают в тестовом режиме. Внедрение во всех органах МСУ планируется начать с начала мая 2020 года. ОБСЕ планирует также обеспечить каждый орган МСУ облачными электронными цифровыми подписями для запуска и работы в системе электронного документооборота «InfoDocs», который уже работает в большинстве государственных органах КР”, - передается в сообщении.

В органах местного самоуправления начался процесс внедрения автоматизированных информационных систем «Санарип аймак» - перевод муниципальных услуг в электронный формат, Е-kyzmat - автоматизированная система учета кадров, Infodocs/СЭД - система электронного документооборота. Разработчиком является ГП «Инфоком».

Представлены лептопы для проведения обучения сотрудников, подготовлены руководства пользователя по работе с СЭД в количестве 1 тыс. штук на кыргызском и русском языках.

ГАМСУМО переданы 187 маршрутизаторов – это первая партия.

Комментарии

Оставить комментарий