• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Абу-Даби прошли первые межмидовские кыргызско-эмиратские политконсультации

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.02.18. /Кабар/. В городе Абу-Даби (ОАЭ) накануне состоялись первые межмидовские кыргызско-эмиратские политические консультации на уровне заместителей министров иностранных дел Кыргызстана Нурлана Абдрахманова и Объединенных Арабских Эмиратов Якуб Юсуф Аль-Хосани.

В ходе консультаций Стороны обсудили широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества, а именно текущее состояние и перспективы сотрудничества в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

Главы делегаций подчеркнули необходимость углубления политических контактов двух стран, путем продолжения обмена взаимными визитами на высшем и высоком уровнях, а также расширения межпарламентских связей.

В ходе переговоров Стороны также подробно рассмотрели вопросы региональной проблематики, а также обменялись мнениями по актуальным международным вопросам, представляющим взаимный интерес.

В рамках пребывания Абдрахманов также провел переговоры с заместителем генерального директора Фонда Развития Абу-Даби г-ном Халифа Абдулла Аль-Кубейси.

Комментарии

Оставить комментарий