• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В аэропорту Домодедово запретили отправку двух обезьян в Кыргызстан

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.08.19. /Кабар/. На пограничном ветеринарном пункте в аэропорту «Домодедово» из-за нарушения в документах в Кыргызстан не отправили двух обезьян, сообщает управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям.

Как отмечается в сообщении, было приостановлено оформление двух живых обезьян (макаки магот), направляющихся в Кыргызстан в сопровождении ветеринарного сертификата, ветеринарного свидетельства и авианакладной. Погрузка животных на борт воздушного судна запрещена, животные возвращены грузоотправителю.

Причиной такого решения стало то, что сопроводительный документ (ВСД) на животных был в Москве, а животных вывозили из Московской области. Кроме того, в ВСД не был указан срок благополучия местности по заразным и иным болезнях, а в паспортах животных отсутствовала информация о чипировании.

К тому же, считать чип с обезьян оказалось невозможно — на досмотр их доставили в закрытой деревянной транспортной клетке. Также возникли вопросы к исследованиям на туберкулез в период карантинирования животных.

«В конце концов, перевозчики не смогли даже предоставить разрешение на вывоз видов дикой фауны и флоры, находящихся под угрозой уничтожения», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий