• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В аэропорту на Иссык-Куле построят расширенный аэровокзал, пожарное депо и заправочный комплекс – Акишев

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.02.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Аэропорт на Иссык-Куле не закончен до конца. Об этом на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщил директор Агентства гражданской авиации Курманбек Акишев.

По его словам, в данном аэропорту на 2019-2020 годы планируется строительство нового аэровокзала, расширенного и дежурного пожарного депо, также топливно-заправочного комплекса. «Только тогда, когда все эти планы будут завершены, он будет соответствовать всем требованиям по принятию полетов в соответствии с законом», - сказал Акишев.

Также он добавил, что 11 января текущего года был принят Закон КР «О внесении изменений в Воздушный кодекс КР», предусматривающий внедрение политики пятой степени свободы воздуха в одностороннем порядке.

«Все страны и организации, имеющие соглашение с нашей страной о двухстороннем авиасообщении, уведомлены об этом. И сейчас ведется работа по приведению в соответствие со стандартами инфраструктуры международных аэропортов - «Манас», «Ош» и «Тамчи»», - отметил Акишев.

Комментарии

Оставить комментарий