• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В аэропорту Оша торжественно встретили чемпионку UFC Валентину Шевченко

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 09.04.19 /Ерлан Тургунбаев - Кабар /. В международном аэропорту Оша торжественно встретили чемпионку UFC Валентину Шевченко.

Спортсменка и сопровождающие ее мама Елена Шевченко и тренер Павел Федотов прилетели в Ош утром в 8:30. Первым ее встретил председатель Ошского городского комитета по физической культуре и спорту Кылыч Саркарбаев.

Далее в VIP-зоне аэропорта В.Шевченко поприветствовали мэр Оша Таалайбек Сарыбашов и полномочный представитель правительства в Ошской области Узарбек Жылкыбаев. Они вручили спортсменке цветы.

По словам В.Шевченко, в Оше есть много любителей боевых искусств и смешанных единоборств, очень много любителей ММА. «И я просто не могла не приехать, я рада, что прибыла в Ош», - сказала чемпионка UFC.

Она также выразила благодарность встречающим за теплый прием.

В ходе мероприятия Валентине Шевченко мэр Оша и полпред Ошской области вручили подарки и надели женский чапан, вышитый кыргызскими узорами.

В рамках мероприятия мэр вручил чемпионке UFC памятную именную статуэтку «Айкол Манас» и пожелал дальнейших успехов в карьере.

Стоит отметить, что сегодня вечером на центральной площади Оша ожидается открытая встреча и беседа чемпионки UFC со спортсменами и поклонниками.

видео предоставлено мэрией Оша

Комментарии

Оставить комментарий