• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Ак-Суу милиционеры вывезли старшеклассников на курорт, чтобы обсудить школьный рэкет

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.04.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Ак-Суйском районе Иссык-Кульской области милиция встретились с активистами школ.

Как сообщает пресс-служба УВД региона, руководство ОВД Ак-Суйского района организовало встречу с учащимися активистами среднеобразовательных школ, где обсудили вопросы предупреждения и недопущения школьного рэкета, преступности и правонарушений среди несовершеннолетних.

В целях достижения доверительной беседы и эффективного обмена информации между инспекторами ИДН и активистами школ, встреча прошла на базе одной из курортных комплексов Ак-Суйского района. В ходе не официальной и не принужденной беседы было услышано очень много мнений и предложений от старшеклассников.

По их мнению, с малолетними рэкетирами необходимо налаживать контакт, необходимо их самих привлекать к искоренению школьного рэкета. Необходимо создавать в школах кружки, секции, чтобы при желании ученик мог своё свободное время провести с пользой, изучая и познавая что-то новое, а не слоняться без дела по улицам и превращаясь в рэкетиров. Организовывать конкурсы среди школ по самым эффективным мероприятиям по профилактике и предотвращению школьного рэкета. Этот вариант выгоден тем, что школы будут максимально заинтересованы в борьбе с рэкетом, и сами будут намечать план мероприятий по искоренению рэкета, т.е. бороться со школьным рэкетом, а не просто замалчивать отдельные случаи.

Как отметил, начальник ОВД Ак-Суйского района Талгар Мамбетказиев по поступившим предложениям будет составлен план работы инспекции по делам несовершеннолетних.

«Основной упор будет направлен на укрепление семейных ценностей, роли родителей в воспитании детей. Совместно с преподавательскими составами школ будут организованы поучительные внеклассные уроки по толерантности, по освоению человеческих ценностей, формированию целостной личности, по разрешению конфликтов. Школа, как и семья, должна формировать определенные ценности, которые ребенок должен усвоить на всю дальнейшую жизнь. Это крайне необходимо начинать делать уже с первого класса», - заключил он.

Комментарии

Оставить комментарий