• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Аламедине факт о похищение девушки не подтвердился – ГУВД Чуйской области

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.04.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Аламединском районе Чуйской области 20 апреля девушка сообщила о похищении своей подруги, но факт не подтвердился, сообщает пресс-служба ГУВД области.

По данным милиции, по полученной информации незамедлительно был осуществлён выезд следственно-оперативной группы. Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП и начато досудебное производство.

В ходе досудебного производства была допрошена 20-летняя З.А., которая сообщила, что 20 апреля таксист, которого она вызвала для своей подруги, сообщил ей о том, что по приезду на указанный ей адрес увидел, как ее подругу молодой парень посадил в автомашину и увез в сторону объездной автодороги. После чего она сразу же сообщила в органы внутренних дел Аламединского района.

В ходе принятых неотложных оперативно-розыскных мероприятий было установлено местонахождение указанной девушки и предполагаемого похитителя, которыми оказались М.Ж. и С.К. 1999 года рождения.

Сотрудниками милиции они были доставлены в органы внутренних дел. В ходе досудебного производства было установлено, что никого похищения не было, и девушка добровольно села в автомашину своего парня, о чем подтверждается показаниями самой девушки. В ходе дальнейших мероприятий было установлено, что молодые ребята дружат с 9-класса как парень и девушка и планируют пожениться осенью этого года.

Кроме того, сотрудниками милиции допрошены родители указанных лиц, которые также подтвердили об отношениях молодых ребят.

В настоящее время сама девушка и ее родители отказываются от поддержания дальнейших разбирательств, так как не имеют претензий. Досудебное производство продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий