• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Аламудунском районе с начала года раскрыто и направлено в суд 21 дело

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.10.20. /Кабар/. В производстве Следственной службы ОВД Аламудунского района Чуйской области за 9 месяцев 2020 года всего находилось 38 досудебных производств по тяжким и особо тяжким преступлениям. Об этом сообщил заместитель прокурора Аламудунского района Акылбек Мойдунов.

По его словам, из них раскрыто и направлено в суд 21, что в процентном соотношении составляет 55,3% в том числе об особо тяжких - 8, из которых 6 раскрыты, уголовные дела направлены в суд, что составляет 75%.

«При осуществлении надзора за раскрытием преступлений указанной категории прокуратура района особо акцентирует внимание на качестве и своевременности проведения неотложных следственных действий по установлению, изъятию, закреплению следов преступления, надлежащем закреплении доказательств и использовании возможностей оперативно-розыскных мероприятий», - сказал он.

Мойдунов подчеркнул, что при совершении особо тяжкого преступления руководством районной прокуратуры совместно со следственно-оперативной группой ОВД района осуществляется выезд на место происшествия, даются письменные указания о производстве процессуальных действий, направленных на скорейшее раскрытие преступления.

К примеру: 26 сентября примерно в 03:00 двое неизвестных лиц в масках проникли в домовладение, расположенное в с. Нижняя-Аларча, где нанесли ножевые ранения Т.А. 1994 года рождения и Т.Д. 1957 года рождения, после чего скрылись в неизвестном направлении.

В результате Т.А. от полученных телесных повреждений скончалась в больнице, не приходя в сознание, Т.Д. госпитализирован в реанимационное отделение БНЦИТиО при МЗ КР в тяжелом состоянии.

Принятыми оперативно-следственными мероприятиями данное преступление раскрыто и по подозрению в совершении указанного преступления задержаны О уулу А. 1992 года рождения, К. уулу Ч. 1989 года рождения, Б.Ж. 1988 года рождения, которым даны уведомления о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ст.130 УК КР.

В настоящее время следствие по уголовному делу на стадии завершения и направления в суд для рассмотрения по существу.

«Соблюдение законности и борьба с преступностью являются приоритетными направлениями работы органов прокуратуры КР, в связи с чем прокуратурой Аламудунского района постоянно осуществляется надзор за раскрытием преступлений, особенно тяжких и особо тяжких», - отметил зампрокурора района.

Комментарии

Оставить комментарий