• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

В Алматы рассказали о состоянии ребенка, заразившегося коронавирусом

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.03.20 /Кабар/. Состояние ребенка 2018 года рождения, у которого подтвердился новый коронавирус, средней степени тяжести, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу управления здравоохранения Алма-Аты.

Ранее официальный представитель министерства здравоохранения республики Диас Ахметшарип сообщал, что положительный результат показал тест, взятый у девочки 2018 года рождения, прилетевшей из Германии.

"У ребенка 2018 года рождения жалобы на кашель, состояние средней степени тяжести", - говорится в сообщении управления здравоохранения города.

Состояние еще одного пациента оценивается также средней степенью тяжести. Вместе с тем, в управлении отметили, что у всех зараженных пациентов наблюдается положительная динамика течения заболевания.

В Казахстане подтверждены 49 случаев коронавируса, из них в Алматы – 22, в Нур-Султане – 25, в Караганде - 2. С понедельника в стране действует режим чрезвычайного положения. В четверг в Нур-Султане и Алма-Ате введен карантин.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 209 тысяч человек в 168 странах, более 8,7 тысячи скончались.

Комментарии

Оставить комментарий