• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В аппарате президента дали разъяснение по расходам на инаугурацию президента КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.11.17. /Кабар/. В аппарате президента дали разъяснение по сумме расходов на инаугурацию избранного президента Кыргызстана.

В связи с поступлениями вопроса от СМИ «На что будут потрачены 13,1 млн сомов, предусмотренные на инаугурацию избранного президента Сооронбая Жээнбекова?», отдел информационной политики аппарата президента КР сообщает:

«Как ранее сообщалось, начал работать Организационный Комитет по проведению данной церемонии, которую возглавил руководитель аппарата президента КР Алмаз Усенов.

Смета на проведение церемонии инаугурации еще не утверждена и на данный момент проходит процедуру согласования в соответствующих ведомствах.

Министр финансов Адылбек Касымалиев 13 ноября в Жогорку Кенеше озвучил пока лишь предусмотренные бюджетом средства в размере до 13,1 млн сомов на проведение указанного официального мероприятия. Фактическая же сумма расходов по данным Управления делами Президента и Правительства КР предполагается значительно ниже.

Смета расходов включает ряд мероприятий – оформление помещений, транспортные услуги, аренда оборудования, прием официальных лиц в честь официального вступления в должность Президента, концертная программа, типографские услуги и другие официальные расходы».

Напомним что инаугурация избранного президента пройдет 24 ноября.

Комментарии

Оставить комментарий