• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

В аппарате президента состоялось совещание по инвестиционной политике в нефтеперерабатывающей отрасли

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.02.21. /Кабар/. Первый заместитель руководителя аппарата президента Кыргызстана Медербек Сатыев накануне провел совещание по инвестиционной политике в нефтеперерабатывающей отрасли. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

На совещании подчеркнута необходимость инвестиций в технологии более глубокой переработки нефти с учетом экологических требований, технических условий современной техники, а также свете реализации обязательств страны в ЕАЭС в данном направлении.

Вниманию участников был предложен инвестиционный проект с применением оборудования немецких технологий. Инициатор проекта, генеральный директор ОАО «Темирлан-Ойл» Мухит Оразбаев предложил возвести нефтеперерабатывающий завод в СЭЗ «Маймак» Таласской области на основе сырой нефти месторождения Кумколь (Казахстан).

Медербек Сатыев отметил, что государство всегда будет гарантировать поддержку и защиту законных прав инвесторов, развивающих экономику КР, а также создающих рабочие места.

Стороны удовлетворительно оценили инвестиционную политику по повышению уровня технологий производства нефтепродуктов и пришли к согласию по дальнейшему совершенствованию условий инвестирования.

Комментарии

Оставить комментарий