• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Араване создан новый логистический центр для фермеров

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 21 июня /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. В селе Анаров Араванского района Ошской области при финансовой поддержке USAID через проект «Агрогоризонт» частным предпринимателем Авазом Абдурахимовым создан новый логистический центр по сортировке, очистке, упаковке и хранению фруктов и овощей. Об этом сообщили в администрации полномочного представительства правительства в Ошской области.

Как сообщается, в данном логистическом центре в настоящее время работают 20 человек. Вместимость центра составляет 6 тысяч кубических метров. В сутки логистический центр способен сортировать, очищать и упаковывать от 10 тыс тонн до 30 тыс тонн продуктов. В дальнейшем планируется увеличение количества рабочих до 50 человек.

«Данный логистический центр является самым крупным по южному региону Кыргызстана и с 2018 года планирует приобретать овощи и фрукты у фермеров Ошской, Джалал-Абадской и Баткенской областей с последующим экспортом в страны ЕАЭС. С открытием логистического центра у фермеров не возникнет проблем с реализацией своих товаров», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий