• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Астане состоялась встреча Жээнбекова и Назарбаева

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.03.18. /Кабар/. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня на полях саммита Глав государств Центральной Азии, который проходит в столице Казахстана Астане, встретился с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

Назарбаев, поприветствовав Жээнбекова отметил, что после последней встречи с президентом Кыргызстана все двусторонние вопросы были решены, работает Дорожная карта.

«Мы считаем, что и в будущем все у нас будет хорошо. Вы встретились с Президентами Таджикистана и Узбекистана, все это делается для благополучия народов. Сегодня встретятся Главы пяти государств, у которых будет возможность обсудить вопросы экономики, торговли, инфраструктуры и логистики», - подчеркнул Назарбаев.

Жээнбеков поблагодарил Назарбаева за приглашение принять участие в консультативной встрече Глав государств Центральной Азии, а также за оказанный теплый прием и гостеприимство.

Президент Кыргызстана отметил, что общие задачи, которые стоят перед двумя странами, диктуют необходимость объединения усилий, чтобы противостоять современным глобальным угрозам и вызовам в регионе, а также создать благоприятный климат для свободного передвижения граждан, перемещения капитала, инвестиций и трудовых ресурсов.

«Сегодняшняя встреча Глав государств стран Центральной Азии в Астане является поистине исторической, и я выражаю большую уверенность, что она сыграет ключевую роль в наращивании взаимоотношений между странами региона и определит основные направления сотрудничества на ближайшую перспективу. Со своей стороны хочу подтвердить приверженность к ранее достигнутым договоренностям и укреплению доверительного диалога между нашими странами. Уверен, что те вопросы, которые сегодня стоят в повестке дня будут разрешены в интересах наших государств и во благо наших народов», - подчеркнул Жээнбеков.

Комментарии

Оставить комментарий