• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В австралийском Мельбурне автомобиль врезался в толпу пешеходов

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.12.17 /Кабар/. В австралийском Мельбурне автомобиль врезался в толпу пешеходов. Инцидент произошел вечером в четверг, 21 декабря, неподалеку от железнодорожной станции Flinders Street, пишет Deutsche Welle.

В результате травмы получили 14 человек, они доставлены в больницы. Несколько раненых находятся в критическом состоянии. Среди пострадавших есть дети. Водитель автомобиля и еще один человек задержаны, сообщила полиция штата Виктория.

По оценке следователей, водитель действовал сознательно. Имеющаяся информация указывает на "преднамеренное деяние", сообщила полиция. О мотивах преступника пока ничего не известно.

Очевидцы происшествия заявили, что белый внедорожник двигался с высокой скоростью около 100 км/ч. Водитель проигнорировал красный сигнал светофора и въехал в наибольшее скопление людей, сообщили далее свидетели местным СМИ.

Почти год назад в том же городе уже случилась похожая трагедия. Водитель легкового автомобиля 20 января въехал в толпу на одном из городских перекрестков. В результате шесть человек погибли, еще около 30 получили ранения. Водитель машины, 26-летний Димитриус "Джимми" Гаргасулас задержан.

Комментарии

Оставить комментарий