• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

В Баку обсудили проведение декады азербайджанской культуры в Кыргызстане

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек 16.01.20 /Кабар/. В Баку состоялась встреча временного поверенного в делах Кыргызстана в Азербайджане Бакыта Юсупова с заместителем министра культуры Рафигом Байрамовым, на которой были обсуждены вопросы сотрудничества в культурной сфере.

Как сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел КР, в ходе встречи стороны отметили важность углубления сотрудничества в культурно-гуманитарной сфере, которое основывается на схожести культур, традиций и языка.

В связи с началом нового календарного года были обсуждены итоги 2019 года относительно проведенных мероприятий на территории сторон, участие в них представителей госорганов и творческих коллективов, а также взаимной поддержки Кыргызстана и Азербайджана на международных площадках.

Так, Байрамов отметил оказанную поддержку Кыргызстана Азербайджану в вопросе включения Ханского дворца и исторического центра Шеки в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Как отмечает внешнеполитическое ведомство, также стороны выразили удовлетворение текущим состоянием развития двустороннего сотрудничества в культурно-гуманитарной сфере, а также обсудили основные направления сотрудничества на 2020 год, в том числе возможность проведения Декады азербайджанской культуры в Кыргызстане.

«По завершении переговоров стороны отметили также важность оказания взаимной поддержки инициативам со стороны творческих коллективов в проведении тех или иных мероприятий», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий