• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

В Баку состоялась встреча Жээнбекова и Назарбаева

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.10.19. /Кабар/. Глава Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня, 14 октября, в рамках участия в VII заседании Совета сотрудничества тюркоязычных государств (ССТГ) в городе Баку (Азербайджан) встретился с первым президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.

Встреча состоялась сразу же по прилету в международном аэропорту им.Гейдара Алиева города Баку. Состоялся обмен мнениями о двустороннем сотрудничестве Кыргызстана и Казахстана.

Президент Кыргызстана поздравил Назарбаева с избранием Почетным председателем Тюркского совета и вручением Высшего ордена Тюркского мира. Вручение состоится завтра, 15 октября, на заседании ССТГ. Жээнбеков еще раз отметил личный вклад Нурсултана Назарбаева в установление и укрепление стратегического партнерства, союзничества и добрососедства между Кыргызстаном и Казахстаном.

Первый президент Казахстана подчеркнул, что рад возможности вновь встретиться. Он отметил, что поддерживает все усилия глав государств, направленных на углубление сотрудничества и добрососедских отношений. На встрече была отмечена важность углубления двустороннего и многостороннего сотрудничества, усиления деятельности в реализации совместных проектов в различных сферах партнерства.

Комментарии

Оставить комментарий