• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Баткене пресекли очередную контрабанду мандаринов

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.04.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Баткенской области пресечена контрабандная деятельность, сообщает пресс-служба Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) КР.

По ее данным, 6 апреля ГКНБ КР совместно с ПС ГКНБ КР в рамках мероприятий по борьбе с контрабандной деятельностью задержали четыре автомашины марки «Мерседес Спринтер» под управлением уроженцев Лейлекского района Ж.Э.М., А.М.Р., М.Ш.А. и М.М.Д.

В ходе осмотра автомашин был обнаружен контрабандный груз в виде мандаринов, привезённые из соседней страны для реализации на рынках Кыргызстана. Общий объем задержанного груза составляет более 12 тонн. Общая сумма задержанного груза предварительно оценивается более 1 млн сомов.

В связи с отсутствием сопроводительных документов составлены протоколы о задержании грузов, автомашины водворены в терминал таможни «Баткен» для определения рыночной стоимости задержанных грузов и установлению подлежащих к выплате таможенных пошлин.

«ГКНБ проводит усиленные соответствующие оперативно-розыскные мероприятия по борьбе с контрабандной деятельностью», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий