• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

В Баткене таможенники задержали контрабанду одежды и обуви

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.06.19. /Кабар/. В Баткенской области таможенники пресекли незаконный ввоз товаров народного потребления - одежда и обувь, сообщили в пресс-службе Государственной таможенной службы (ГТС) КР.

По ее данным, в ходе проведения мероприятий, направленных на выявление и пресечение фактов незаконного ввоза товаров и транспортных средств на таможенную территорию Евразийского экономического союза, сотрудниками ОБК и НТП таможни «Баткен» в Баткенской области остановлено транспортное средство марки «Хундай-Портер» под управлением гражданина Кыргызстана С.Т.

В ходе досмотра грузового отсека данного транспортного средства были обнаружены товары народного потребления (женские тапочки, туфли, сланцы, кроссовки, спальные одеяло, постельное белье, полотенце, детские футболки, женские пижамы, и т.д.) общим весом 885 кг.

На момент остановки водитель не смог предоставить какие-либо документы на товары, подтверждающие легальность ввоза на территорию ЕАЭС. Общая стоимость товара составила 764 310 сом.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре преступлений и проступков по ст.223 ч.1 УК КР.

На основании вышеизложенного, собранные материалы по данному факту переданы в прокуратуру Баткенской области.

Комментарии

Оставить комментарий