• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Чуйской области задержали казахстанца за попытку сбыта 37 кг гашиша

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.10.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Оперативники СБНОН МВД задержали наркоторговца при сбыте крупной партии наркотиков.

Как сообщает пресс-служба ведомства, сотрудники СБНОН по Баткенской области получили оперативную информацию о том, что некий мужчина по имени "Р" занимается распространением наркотических средств и ищет покупателя для сбыта крупной партии наркотиков.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП, и начато досудебное расследование по признакам преступления, предусмотренного статьей 267 (Незаконное изготовление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов с целью сбыта) УК КР.

В рамках досудебного производства проводился комплекс следственно-оперативных мероприятий, в результате отработки оперативной информации наркоборцы МВД вышли на след подозреваемого наркоторговца.

Накануне в ходе следственных действий сотрудниками СБНОН по Баткенской области и центрального аппарата СБНОН МВД на территории Аламединского района Чуйской области при сбыте особо крупной партии наркотических средств задержан гражданин Казахстана А.Р. 1963 года рождения.

Отмечается, что у задержанного лица в сумке находились упакованные вещества темно-коричневого цвета со специфическим запахом средства. Из незаконного оборота изъято 37 кг 47 граммов гашиша.

В настоящее время продолжается досудебное производство. Постановлением суда в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Комментарии

Оставить комментарий