• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Баткенской области задержали контрабанду мандаринов и товаров народного потребления

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.04.21 /Кабар/. С 3 по 4 апреля 2021 г. пограничники управления ПС ГКНБ КР по Баткенской области совместно с сотрудниками ГКНБ КР пресекли незаконный провоз контрабандных грузов, сообщили в пресс-службе ПС ГКНБ КР.

Отмечается, что 3 апреля в ходе несения службы в селе Жаштык Лейлекского района Баткенской области пограничный наряд и сотрудники ГКНБ задержали автомашину Opel Zafira под управлением гражданина Кыргызской Республики Т.Х. 1969 г.р., который незаконно вне пункта пропуска пытался провезти на территорию Кыргызстана из Таджикистана товары народного потребления.

Также 4 апреля в этом же селе пограничный наряд и сотрудники ГКНБ при попытке провоза контрабандного груза задержали две автомашины Мерседес-Бенц Спринтер под управлением граждан Кыргызской Республики Г.С. 1984 г.р. и А.А. 1990 г.р. Кыргызстанцы пытались провезти на территорию Кыргызстана из Таджикистана 6000 кг мандаринов без разрешительных документов.

В этот же день в местности Кожомбулак Баткенского района Баткенской области пограничный наряд задержал автомашину Honda-Stepwagon под управлением гражданина Кыргызской Республики Х.А. 1988 г.р.

В ходе досмотра автомобиля пограничный наряд обнаружил в машине товары народного потребления (сухие дрожжи).

По предварительным данным, стоимость задержанных грузов составила около 680 000 сомов.

После оформления соответствующих документов задержанные и грузы были переданы сотрудникам компетентных органов для дальнейшего разбирательства.

Комментарии

Оставить комментарий