• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Берлине прошел футбольный турнир на кубок посла КР в ФРГ

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23 мая /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Посольством КР в ФРГ 20 мая был организован турнир по мини-футболу «На переходящий кубок Посла Кыргызской Республики в Федеративной Республике Германия». Об этом сообщают в диппредставительстве КР в ФРГ.

Турнир является традиционным и проводится Посольством в седьмой раз. В соревновании участвуют команды соотечественников, обучающихся или работающих в Германии и Европе. В нынешнем году в матчах приняли участие 10 футбольных команд из таких городов Германии, как Берлин, Гамбург, Франкфурт на Майне, Цвикау и т.д.

Мероприятие было организовано совместно с «Kyrgyz Club-Germany».

В завершение турнира посол КР в ФРГ Эринес Оторбаев отметил, что одной из основных задач футбольного турнира является укрепление сплоченности, популяризация здорового образа жизни среди соотечественников в Германии, а также призвал их и в дальнейшем активно принимать участие в мероприятиях, организуемых посольством КР в ФРГ.

Э.Оторбаев вручил «Кубок Посла» победителю седьмого ежегодного футбольного турнира – футбольной команде из Гамбурга «Hamburg FC Bishkek», а также наградил других участников турнира медалями и грамотами.

После турнира участники и гости мероприятия, число которых составило около 150 человек, продолжили общение за дегустацией национальных блюд. Одновременно гражданам Кыргызстана была предоставлена возможность получить ответы на интересующие их вопросы от сотрудников Посольства, в частности, в консульской сфере.

Комментарии

Оставить комментарий