• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкек и Ош доставили 30 аппаратов высокопоточной назальной оксигенотерапии. Врачей обучат их использовать

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.10.21. /Кабар/. В целях подготовки к возможной новой волне подъема заболеваемости коронавирусной инфекцией COVID-19 для повышения потенциала лечебных учреждений и повышения качества лечения тяжелых и крайне тяжелых больных с COVID-19 13-29 октября в Бишкеке и 1-4 ноября 2021 года в Оше пройдут тренинги по использованию современных аппаратов высокопоточной назальной оксигенотерапии (ВПНОТ). Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава КР.

По ее данным, ВПНОТ один из основных методов респираторной поддержки для сохранения жизни тяжелых и крайне тяжелых больных с дыхательной недостаточностью. Это уникальные и очень эффективные технологии обеспечения кислородом у пациентов с острой тяжелой гипоксемической дыхательной недостаточностью, позволяющие поддержать газообменную и другие жизненно важные функции организма и вывести больного из критического состояния без искусственной вентиляции легких.

На тренинг будут приглашены врачи реаниматологи, пульмонологи, инфекционисты и других специальностей, которые являются членами национальных и региональных мультидисциплинарных команд, ответственных за лечение больных с COVID-19, особенно тяжелых и крайне тяжелых.

Аппараты высокопоточной назальной оксигенотерапии (ВПНОТ) были поставлены в 30 организаций здравоохранения в Бишкек, Ош и во всех регионах, при поддержке Германского общества по международному сотрудничеству (GIZ).

Комментарии

Оставить комментарий