• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Бишкек из Иркутска прибыли 149 граждан Кыргызстана

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.08.20. /Кабар/. В Кыргызстан сегодня прибыл рейс авиакомпании «Авиа Траффик Компани» по маршруту «Иркутск – Бишкек» которым в Кыргызстан прибыли 149 граждан КР из России, включая малолетних детей, сообщает пресс-служба МИД КР.

«Данный рейс осуществлен в реализацию договоренностей внешнеполитических ведомств Кыргызстана и России, достигнутых во исполнение поручения президента и правительства КР в рамках проводимой работы по возвращению граждан Кыргызской Республики, находящихся в иностранных государствах, вследствие временного закрытия границ и приостановления международного пассажирского авиасообщения из-за распространения пандемии коронавирусной инфекции в мире», - отметили в МИД.

По данным пресс-службы, список пассажиров на данный рейс сформирован Канцелярией посольства КР в РФ в г.Иркутске во взаимодействии с представителями кыргызских диаспоральных организаций, на основании личных обращений граждан Кыргызской Республики, проживающих в Иркутске, Чите, Улан-Удэ и Якутске.

«Работа возвращению в Кыргызстан граждан КР, находящихся в иностранных государствах продолжается», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий