• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкек из Казани вернулись граждане Кыргызстана

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.06.20. /Кабар/. В Бишкек из Казани вернулись граждане Кыргызстана, сообщает пресс-служба МИД КР.

«В рамках реализации поставленных президентом и правительством КР задач по возвращению граждан Кыргызстана из иностранных государств в условиях закрытых границ и приостановления международных пассажирских авиасообщений в связи с распространением пандемии коронавирусной инфекции в мире, МИД КР во взаимодействии с российской стороной 17 июня 2020 года проработан чартерный рейс авиакомпании «Авиатраффик Компани» по маршруту Казань – Бишкек, которым были возвращены на родину студенты – граждане КР, обучающиеся в РФ», - отметили в пресс-службе.

По ее данным, список пассажиров формировался посредством распространения среди студентов информации о данном авиарейсе через социальные сети и студенческие группы. Всего указанным авиарейсом в Кыргызстан прибыли 167 кыргызстанских студентов и 15 граждан, в том числе с детьми до 2-х лет.

Все прибывшие в установленном порядке будут помещены под наблюдение (обсервацию) для прохождения соответствующих медицинских процедур.

Учитывая большое количество поступающих обращений по вопросу возвращения студентов, Министерство информирует, что организация подобных рейсов, предназначенных специально для вывоза студентов, будет последовательно продолжена, в том числе при взаимодействии с государственными органами в области образования КР и РФ.

Министерство просит студентов, находящихся в настоящее время за границей, и их родителей набраться терпения и отнестись с пониманием к ситуации, связанной с приостановлением международного пассажирского авиасообщения из-за пандемии коронавирусной инфекции.

Комментарии

Оставить комментарий