• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкек из Китая вернулись 100 граждан Кыргызстана

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.07.20. /Кабар/. В Кыргызстан сегодня прибыл борт авиакомпании ««Zhejiang Loongair Airlines»» по маршруту «Сиань-Бишкек», которым из Китая вернулись 100 граждан КР, в основном студенты, обучающиеся в китайских ВУЗах, сообщает пресс-служба МИД КР.

Чартерный рейс был осуществлен во исполнение поручения президента и правительства КР в рамках проводимой работы по возвращению граждан Кыргызстана, находящихся в иностранных государствах и не имеющих возможности вернуться на Родину вследствие временного закрытия границ и приостановления международного пассажирского авиасообщения из-за распространения пандемии коронавирусной инфекции.

Список пассажиров был сформирован по итогам адресного телефонного обзвона всех граждан Кыргызстана, проживающих на территории Китая, и находившихся на связи с загранучреждениями КР в Китае.

В итоге, из 380 пребывающих в настоящее время в Китае граждан Кыргызстана, изъявили желание скорейшего отбытия на Родину 100 человек, которые из порядка 40 городов КНР прибыли в г.Сиань для дальнейшего отбытия в Бишкек. Стоит отметить, что в список вылетающих граждан были включены все граждане, желающие отбыть указанным рейсом.

Посольство Кыргызстана в Китае провело необходимую работу с отдельными государственными и местными органами КНР по решению всех возникающих по отправке граждан КР вопросов.

Работа по возвращению граждан КР, находящихся в иностранных государствах и желающих вернуться на родину, продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий