• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкек из ОАЭ прибыли 187 граждан Кыргызстана

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.06.20. /Кабар/. Сегодня, 11 июня, в Кыргызстан прибыл борт авиакомпании «Fly Dubai», которым в Кыргызстан возвращены 187 граждан Кыргызстана, включая малолетних детей из Объединенных Арабских Эмиратов, сообщает пресс-служба МИД КР.

«Данный рейс осуществлен в реализацию договоренностей, достигнутых с эмиратской стороной во исполнение поручений президента и правительства КР в рамках проводимой работы по возвращению граждан КР, находящихся в иностранных государствах в условиях временного закрытия границ и приостановления международного пассажирского авиасообщения из-за распространения пандемии коронавирусной инфекции в мире», - отметили в МИД.

Перед вылетом борта в аэропорту всеми пассажирами сданы экспресс-тесты на наличие коронавирусной инфекции, которые показали отрицательный результат.

В настоящее время все прибывшие граждане в установленном порядке помещены в обсервацию (под наблюдение) для прохождения установленных медицинских процедур.

Работа по поиску возможных маршрутов следования в Кыргызстан граждан Кыргызской Республики, находящихся в иностранных государствах продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий