• 89.51
  • 97.5
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкек из Оренбургской области прибыли 413 граждан Кыргызстана

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.05.20. /Кабар/. В Бишкек из Оренбургской области прибыли 413 граждан Кыргызстана, сообщает пресс-служба МИД КР

«В рамках реализации договоренностей, достигнутых между президентом Кыргызстана Сооронбаем Жээнбековым и президентом Казахстана Касым-Жомарт Токаевым о предоставлении транзитного коридора по территории Казахстана для вывоза граждан Кыргызстана, пребывающих в Бузулукском районе Оренбургской области Российской Федерации, правительством Кыргызской Республики был проработан вопрос возвращения 413 граждан на Родину», - говорится в сообщении.

Таким образом, колонна из 9 автобусов, предоставленных правительством Кыргызстана, следовавшая на протяжении двух суток по транзитному коридору через территорию Республики Казахстан, сегодня, 24 мая, прибыла в КР.

Все прибывшие в установленном порядке будут размещены под наблюдение (обсервацию) для прохождения соответствующих медицинских процедур.

Одновременно с этим, МИД КР призывает граждан КР не следовать в сторону российско-казахстанской границы до официального объявления об ее открытии, не подвергать опасности жизнь и здоровье своих близких, не вынуждать власти страны пребывания принимать непопулярные меры, не поддаваться эмоциям, не совершать спонтанных действий и ожидать возобновления авиа - и пассажирского сообщения в безопасных местах.

Комментарии

Оставить комментарий