• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкек из Турции вернулись 330 граждан Кыргызстана

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.07.20 /Кабар/. Сегодня, 15 июля, в Кыргызстан возвратились 330 граждан Кыргызской Республики из Турецкой Республики, включая малолетних детей, сообщили в МИД КР.

«Наши граждане прибыли чартерным рейсом авиакомпании «Turkish Airlines», следующим по маршруту «Стамбул-Бишкек-Стамбул», организованным для вывоза граждан Турции из Кыргызстана и граждан Кыргызстана из Турции», - говорится в сообщении.

Отмечается, что данный рейс был осуществлен в реализацию договоренностей внешнеполитических ведомств двух стран, достигнутых во исполнение поручения Президента и Правительства Кыргызской Республики, в рамках проводимой работы по возвращению граждан Кыргызской Республики, находящихся в иностранных государствах, в условиях приостановления международного пассажирского авиасообщения и принятых карантинных мер из-за распространения пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 в мире.

Следует отметить, что в связи с возобновлением Турецкой Республикой международного авиасообщения и отменой ограничений на въезд иностранных граждан, стало возможным путем транзитной пересадки возвращение данным рейсом в Кыргызстан наших граждан из Малайзии, Северного Кипра, Японии, Франции, Швейцарии, Украины, США, Германии, Вьетнама, Бельгии, Швеции, Чехии, Республики Корея, Болгарии, Австрии, Испании, Малайзии, Грузии.

Работа по организации возвращения на Родину граждан Кыргызской Республики, находящихся в иностранных государствах, продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий