• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкек прилетела экс-солистка группы «А-Студио» Полина Гриффис

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.09.19. /Кабар/. В Бишкек по приглашению известной телеведущей, Академика Евразийский телеакадемии Ассоль Молдокматовой прилетела экс-солистка группы «А-Студио» Полина Гриффис.

Яркая, талантливая, харизматичная Полина с пиететом вспоминает Иссык-Куль и мечтает переехать в Кыргызстан.

Полина Гриффис сейчас плотно занята своей сольной карьерой: она не только исполнительница, но и автор песен. Большую часть времени девушка проводит в разъездах, поэтому в полной мере оценила, как хорошо, когда есть место, где можно восстановить силы, восполнить энергию. Таким местом стал для Полины берег кыргызской жемчужины - Иссык-Куль. В последние время она увлеклась сыроедение и духовными практиками, работает над сольным альбомом, много гастролирует.

Биография Полины Гриффис

Родилась в Томске в семье музыкантов. Фамилия при рождении – Озерных. Тетя была директором томской музыкальной школы. Училась играть на фортепиано. В шесть лет переехала с матерью в Ригу. Занималась танцами, брала уроки пения. В 17 лет переехала в Варшаву, где мать работала директором танцевального коллектива. Занималась пением. Прошла кастинг и стала участницей мюзикла «Metro». В 1992 году поехала с мюзиклом на гастроли в Нью-Йорк и осталась там. Пела в ресторанах. Сменила фамилию Озерных на Гриффис (уверяет, что это фамилия первого мужа).

В 2001 году вернулась в Россию, потом что получила приглашение стать солисткой группы «A’STUDIO». Покинула группу в 2004-м.

Спела дуэтом с датским певцом Томасом Кристиансеном (сценическое имя Tomas N’evergreen), за которого впоследствии вышла замуж (через три года расстались). Снялась в клипе на его песню «Since You’ve Been Gone».

Хиты: «S.O.S.» (в составе «A’STUDIO»), «I Play for You», «Just Another Love Song».

В 2008 году стала сотрудничать с Джоэлом Эдвардсом (британская группа «Deepest Blue»), который продюсировал композицию «Love is Independent».

Сотрудничала с американским продюсером Джерри Барнсом: с его песней «Cry for You» в 2009 году принимала участие в отборочном туре международного конкурса песни «Евровидение».

Комментарии

Оставить комментарий