• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке стартовала акция «Посади свое дерево»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.03.18 /Кабар/. 21 марта – в день празднования Нооруза, во всем мире также отмечается Международный день лесов, основной задачей которого является информирование населения о важности сохранения лесов в жизни всего населения планеты.

В этот день в большинстве стран мира проводятся разнообразные акции и мероприятия, направленные на защиту лесов и зеленых насаждений.

Таким мероприятием в Бишкеке станет пятидневная акция «Посади свое дерево», которая будет проходить с 21 по 25 марта и включает в себя совместную посадку деревьев, веточек, куст во дворах, в саду или огороде, возле школ и других учреждений, сообщила консультант по информационной поддержке проекта ПРООН/ГЭФ по сохранению глобально значимого биоразнообразия Рита Тынаева.

Инициаторы акции призывают сажать с учетом того, чтобы в течение года ухаживать, поливать их вместе с семьей, соседями и друзьями. А для того, чтобы еще больше людей последовали их примеру, предлагают выкладывать фото за работой или посаженного дерева, обозначать его место (адрес дома или пересечение улиц) с хэштегом «Зеленый Бишкек».

Как комментируют сами инициаторы, зеленые насаждения являются важной частью жизни города и горожан, создают благоприятный для здоровья микроклимат, являются основным природным фактором оздоровления воздуха и формируют общий облик города.

Комментарии

Оставить комментарий