• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкек вернулись кыргызстанцы из Украины, Австрии, Венгрии, Чехии и Словакии

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.05.20. /Кабар/. Сегодня, 4 мая, во взаимодействии с казахстанской стороной в Бишкек вернулись 29 граждан Кыргызстана из Украины, Австрии, Венгрии, Чехии и Словакии, сообщает пресс-служба МИД КР.

«Данная работа проведена в рамках реализации поставленных президентом КР задач по возвращению граждан Кыргызстана из иностранных государств в условиях закрытых границ и приостановления международных пассажирских авиасообщений в связи с распространением пандемии коронавирусной инфекции в мире», - говорится в сообщении.

Как сообщили в пресс-службе, указанные граждане на коммерческом чартерном авиарейсе украинской авиакомпании, следующим по маршруту «Киев-Будапешт-Тараз» прибыли в международный аэропорт г. Тараз, из которого были вывезены на специальном транспорте в сопровождении сотрудника органов здравоохранения КР в г. Бишкек.

«Поиск возможных путей возвращения граждан КР, находящихся в иностранных государствах, в том числе при поддержке и содействии стран-партнеров продолжается», - подчеркнули в МИД.

Комментарии

Оставить комментарий